DDGP Mottalciata 2014

Località Mottalciata (Biella)
Data 05/10/2014

Expert Freestyle

Place Team Score R1 Score R2 Total
1 William Arata & Amèlie 31.650 27.952 59.602
2 Mirco Ugoccioni & Joy 29.350 27.737 57.087
3 Riccardo Gaido & Set 28.400 27.488 55.888
4 Sergio Raffaeli & Artù 24.134 25.600 49.734

Expert Freestyle + Distance

Place Team F1 Score F2 Score D1 Score Score
1 William Arata & Amèlie 31.650 27.952 13.000 72.602
2 Mirco Ugoccioni & Joy 29.350 27.737 12.000 69.087
3 Riccardo Gaido & Set 28.400 27.488 11.000 66.888
4 Sergio Raffaeli & Artù 24.134 25.600 4.000 53.734

Expert Distance

Place Team Score Round 1 Score Round 2 Total Score
1 Riccardo Gaido & Cherry 16.000 15.000 31.000
2 Mirco Ugoccioni & Joy 12.000 18.000 30.000
3 William Arata & Amèlie 13.000 16.000 29.000
4 Giulio Pizzamiglio & Diego 12.000 14.000 26.000
5 Riccardo Gaido & Set 11.000 10.000 21.000
6 Simone Giordano & Izzy 9.000 6.000 15.000
7 Sergio Raffaeli & Artù 4.000 8.000 12.000
7 Paolo Vallero & Luna 9.000 3.000 12.000
8 Simone Giordano & Flower 3.000 4.000 7.000
9 Mirco Ugoccioni & Matita 0.000 0.000 0.000

Intermediate Freestyle

Place Team Score R1 Score R2 Total
1 Lorella Porzionato & Creamy 24.783 29.896 54.679
2 Rosario Guercio & Sioux 28.440 26.186 54.626
3 Isabel Bagna & Monet 27.286 26.463 53.749
4 Riccardo Scroffernecher & Asso 25.627 27.163 52.790
5 Maurizia Puggioni & Berry 24.687 27.800 52.487
6 Mario Truffa & Roy 24.300 24.545 48.845
7 Stefano Bertuola & Flex 24.783 21.276 46.059
8 Eleonora Garetto & Yago 19.500 22.565 42.065
9 Cristiana Daolio & Baska 18.850 22.800 41.650
10 Lina Falco & Goldwin Doc Devon Shire 0.000 0.000 0.000

Intermediate Freestyle + Distance

Place Team F1 Score F2 Score D1 Score Score
1 Riccardo Scroffernecher & Asso 25.627 27.163 13.000 65.790
2 Rosario Guercio & Sioux 28.440 26.186 6.000 60.626
3 Isabel Bagna & Monet 27.286 26.463 5.000 58.749
4 Lorella Porzionato & Creamy 24.783 29.896 4.000 58.679
5 Stefano Bertuola & Flex 24.783 21.276 7.000 53.059
6 Maurizia Puggioni & Berry 24.687 27.800 0.000 52.487
7 Mario Truffa & Roy 24.300 24.545 0.000 48.845
8 Cristiana Daolio & Baska 18.850 22.800 3.000 44.650
9 Eleonora Garetto & Yago 19.500 22.565 1.000 43.065
10 Lina Falco & Goldwin Doc Devon Shire 0.000 0.000 2.000 2.000

Intermediate Distance

Place Team Score Round 1 Score Round 2 Total Score
1 Riccardo Scroffernecher & Asso 13.000 14.000 27.000
2 Simona Rosso & Maiki 9.000 10.000 19.000
3 Ettore Colombo & Phoebe 10.000 7.000 17.000
4 Stefano Bertuola & Flex 7.000 9.000 16.000
5 Barbara Soprani & Maeglin Kookie 5.000 8.000 13.000
5 Isabel Bagna & Monet 5.000 8.000 13.000
6 Alessandro Califanoi & Ibra 8.000 4.000 12.000
6 Rosario Guercio & Sioux 6.000 6.000 12.000
7 Barbara Soprani & Ghighi Della Contea Della Luna D\’Argento 5.000 5.000 10.000
8 Lorella Porzionato & Creamy 4.000 5.000 9.000
9 Irene Benedino & Muffin 6.000 2.000 8.000
10 Maurizia Puggioni & Berry 0.000 7.000 7.000
11 Mario Truffa & Roy 0.000 6.000 6.000
11 Mario Truffa & Willy 2.000 4.000 6.000
12 Cristiana Daolio & Baska 3.000 2.000 5.000
13 Eleonora Garetto & Yago 1.000 2.000 3.000
14 Lina Falco & Goldwin Doc Devon Shire 2.000 0.000 2.000
15 Maurizia Puggioni & Lollipop 0.000 0.000 0.000

Novice Freestyle

Place Team Score R1 Score R2 Total
1 Enrico Morandi & Maggie 24.950 29.500 54.450
2 Marco Pianelli & Fender 24.841 26.650 51.491
3 Michaela Ulmanova\’ & Yumi 24.750 26.200 50.950
4 Emanuele Novembre & Zoe Nella Valle Arbonino 20.750 24.850 45.600
5 Malgaroli Serena & Winx 19.300 19.900 39.200
6 Matteo Ramella & Leeroy 18.009 20.176 38.185

Novice Freestyle + Distance

Place Team F1 Score F2 Score D1 Score Score
1 Enrico Morandi & Maggie 24.950 29.500 7.000 61.450
2 Marco Pianelli & Fender 24.841 26.650 3.000 54.491
3 Michaela Ulmanova\’ & Yumi 24.750 26.200 3.000 53.950
4 Emanuele Novembre & Zoe Nella Valle Arbonino 20.750 24.850 6.000 51.600
5 Malgaroli Serena & Winx 19.300 19.900 2.000 41.200
6 Matteo Ramella & Leeroy 18.009 20.176 3.000 41.185

Novice Distance

Place Team Score Round 1 Score Round 2 Total Score
1 Simona Rosso & Chili 15.000 12.000 27.000
2 Matteo Ceresa & Zen 11.000 10.000 21.000
3 Pablo Actis Perinetto & Happy 6.000 12.000 18.000
4 Emanuele Novembre & Zoe Nella Valle Arbonino 6.000 9.000 15.000
5 Enrico Morandi & Maggie 7.000 6.000 13.000
6 MARCO TOZZI & BALOO 5.000 7.000 12.000
7 Roberta Penna & Sango 8.000 3.000 11.000
8 Malgaroli Serena & Winx 2.000 8.000 10.000
8 Silvia Gallio & Belle 6.000 4.000 10.000
8 Matteo Ramella & Leeroy 3.000 7.000 10.000
8 Cristian Marsotto & Jo Jo 4.000 6.000 10.000
9 Magdalena Supinska & Blu 3.000 6.000 9.000
9 Magdalena Supinska & Nesqiuk 4.000 5.000 9.000
10 Marco Pianelli & Fender 3.000 4.000 7.000
11 Daniela Crivelli & Stella 3.000 2.000 5.000
11 Michaela Ulmanova\’ & Yumi 3.000 2.000 5.000
12 Manuel Bicica & Trilly 2.000 0.000 2.000
13 Michelangelo Badini & Buddy 0.000 0.000 0.000

Località Mottalciata (Biella)
Data 05/10/2014

Expert Freestyle

Place Team Score R1 Score R2 Total
1 William Arata & Amèlie 31.650 27.952 59.602
2 Mirco Ugoccioni & Joy 29.350 27.737 57.087
3 Riccardo Gaido & Set 28.400 27.488 55.888
4 Sergio Raffaeli & Artù 24.134 25.600 49.734

Expert Freestyle + Distance

Place Team F1 Score F2 Score D1 Score Score
1 William Arata & Amèlie 31.650 27.952 13.000 72.602
2 Mirco Ugoccioni & Joy 29.350 27.737 12.000 69.087
3 Riccardo Gaido & Set 28.400 27.488 11.000 66.888
4 Sergio Raffaeli & Artù 24.134 25.600 4.000 53.734

Expert Distance

Place Team Score Round 1 Score Round 2 Total Score
1 Riccardo Gaido & Cherry 16.000 15.000 31.000
2 Mirco Ugoccioni & Joy 12.000 18.000 30.000
3 William Arata & Amèlie 13.000 16.000 29.000
4 Giulio Pizzamiglio & Diego 12.000 14.000 26.000
5 Riccardo Gaido & Set 11.000 10.000 21.000
6 Simone Giordano & Izzy 9.000 6.000 15.000
7 Sergio Raffaeli & Artù 4.000 8.000 12.000
7 Paolo Vallero & Luna 9.000 3.000 12.000
8 Simone Giordano & Flower 3.000 4.000 7.000
9 Mirco Ugoccioni & Matita 0.000 0.000 0.000

Intermediate Freestyle

Place Team Score R1 Score R2 Total
1 Lorella Porzionato & Creamy 24.783 29.896 54.679
2 Rosario Guercio & Sioux 28.440 26.186 54.626
3 Isabel Bagna & Monet 27.286 26.463 53.749
4 Riccardo Scroffernecher & Asso 25.627 27.163 52.790
5 Maurizia Puggioni & Berry 24.687 27.800 52.487
6 Mario Truffa & Roy 24.300 24.545 48.845
7 Stefano Bertuola & Flex 24.783 21.276 46.059
8 Eleonora Garetto & Yago 19.500 22.565 42.065
9 Cristiana Daolio & Baska 18.850 22.800 41.650
10 Lina Falco & Goldwin Doc Devon Shire 0.000 0.000 0.000

Intermediate Freestyle + Distance

Place Team F1 Score F2 Score D1 Score Score
1 Riccardo Scroffernecher & Asso 25.627 27.163 13.000 65.790
2 Rosario Guercio & Sioux 28.440 26.186 6.000 60.626
3 Isabel Bagna & Monet 27.286 26.463 5.000 58.749
4 Lorella Porzionato & Creamy 24.783 29.896 4.000 58.679
5 Stefano Bertuola & Flex 24.783 21.276 7.000 53.059
6 Maurizia Puggioni & Berry 24.687 27.800 0.000 52.487
7 Mario Truffa & Roy 24.300 24.545 0.000 48.845
8 Cristiana Daolio & Baska 18.850 22.800 3.000 44.650
9 Eleonora Garetto & Yago 19.500 22.565 1.000 43.065
10 Lina Falco & Goldwin Doc Devon Shire 0.000 0.000 2.000 2.000

Intermediate Distance

Place Team Score Round 1 Score Round 2 Total Score
1 Riccardo Scroffernecher & Asso 13.000 14.000 27.000
2 Simona Rosso & Maiki 9.000 10.000 19.000
3 Ettore Colombo & Phoebe 10.000 7.000 17.000
4 Stefano Bertuola & Flex 7.000 9.000 16.000
5 Barbara Soprani & Maeglin Kookie 5.000 8.000 13.000
5 Isabel Bagna & Monet 5.000 8.000 13.000
6 Alessandro Califanoi & Ibra 8.000 4.000 12.000
6 Rosario Guercio & Sioux 6.000 6.000 12.000
7 Barbara Soprani & Ghighi Della Contea Della Luna D\’Argento 5.000 5.000 10.000
8 Lorella Porzionato & Creamy 4.000 5.000 9.000
9 Irene Benedino & Muffin 6.000 2.000 8.000
10 Maurizia Puggioni & Berry 0.000 7.000 7.000
11 Mario Truffa & Roy 0.000 6.000 6.000
11 Mario Truffa & Willy 2.000 4.000 6.000
12 Cristiana Daolio & Baska 3.000 2.000 5.000
13 Eleonora Garetto & Yago 1.000 2.000 3.000
14 Lina Falco & Goldwin Doc Devon Shire 2.000 0.000 2.000
15 Maurizia Puggioni & Lollipop 0.000 0.000 0.000

Novice Freestyle

Place Team Score R1 Score R2 Total
1 Enrico Morandi & Maggie 24.950 29.500 54.450
2 Marco Pianelli & Fender 24.841 26.650 51.491
3 Michaela Ulmanova\’ & Yumi 24.750 26.200 50.950
4 Emanuele Novembre & Zoe Nella Valle Arbonino 20.750 24.850 45.600
5 Malgaroli Serena & Winx 19.300 19.900 39.200
6 Matteo Ramella & Leeroy 18.009 20.176 38.185

Novice Freestyle + Distance

Place Team F1 Score F2 Score D1 Score Score
1 Enrico Morandi & Maggie 24.950 29.500 7.000 61.450
2 Marco Pianelli & Fender 24.841 26.650 3.000 54.491
3 Michaela Ulmanova\’ & Yumi 24.750 26.200 3.000 53.950
4 Emanuele Novembre & Zoe Nella Valle Arbonino 20.750 24.850 6.000 51.600
5 Malgaroli Serena & Winx 19.300 19.900 2.000 41.200
6 Matteo Ramella & Leeroy 18.009 20.176 3.000 41.185

Novice Distance

Place Team Score Round 1 Score Round 2 Total Score
1 Simona Rosso & Chili 15.000 12.000 27.000
2 Matteo Ceresa & Zen 11.000 10.000 21.000
3 Pablo Actis Perinetto & Happy 6.000 12.000 18.000
4 Emanuele Novembre & Zoe Nella Valle Arbonino 6.000 9.000 15.000
5 Enrico Morandi & Maggie 7.000 6.000 13.000
6 MARCO TOZZI & BALOO 5.000 7.000 12.000
7 Roberta Penna & Sango 8.000 3.000 11.000
8 Malgaroli Serena & Winx 2.000 8.000 10.000
8 Silvia Gallio & Belle 6.000 4.000 10.000
8 Matteo Ramella & Leeroy 3.000 7.000 10.000
8 Cristian Marsotto & Jo Jo 4.000 6.000 10.000
9 Magdalena Supinska & Blu 3.000 6.000 9.000
9 Magdalena Supinska & Nesqiuk 4.000 5.000 9.000
10 Marco Pianelli & Fender 3.000 4.000 7.000
11 Daniela Crivelli & Stella 3.000 2.000 5.000
11 Michaela Ulmanova\’ & Yumi 3.000 2.000 5.000
12 Manuel Bicica & Trilly 2.000 0.000 2.000
13 Michelangelo Badini & Buddy 0.000 0.000 0.000

Lascia un commento