DDGP Barone Canavese 2014

Località Via Candia 22 Barone Canavese (TO)
Data 07/09/2014

Expert Freestyle

Place Team Score R1 Score R2 Total
1 Eva Minatel & Margot 27.664 26.695 54.359
2 Sergio Raffaeli & Artù 24.233 27.400 51.633

Expert Freestyle + Distance

Place Team F1 Score F2 Score D1 Score Score
1 Sergio Raffaeli & Artù 24.233 27.400 7.000 58.633
2 Eva Minatel & Margot 27.664 26.695 3.000 57.359

Expert Distance

Place Team Score Round 1 Score Round 2 Total Score
1 Simone Giordano & Izzy 15.000 6.000 21.000
2 Simone Giordano & Flower 7.000 9.000 16.000
3 Sergio Raffaeli & Artù 7.000 0.000 7.000
4 Eva Minatel & Margot 3.000 0.000 3.000

Intermediate Freestyle

Place Team Score R1 Score R2 Total
1 Lorella Porzionato & Creamy 28.115 27.356 55.471
2 Simone Villani & Kiska 25.317 28.683 54.000
3 Stefano Bertuola & Flex 25.495 25.036 50.531
4 Maurizia Puggioni & Berry 23.902 23.222 47.124
5 Isabel Bagna & Monet 20.450 26.550 47.000
6 Mario Truffa & Roy 21.438 20.541 41.979
7 Lina Falco & Goldwin Doc Devon Shire 0.000 0.000 0.000

Intermediate Freestyle + Distance

Place Team F1 Score F2 Score D1 Score Score
1 Simone Villani & Kiska 25.317 28.683 8.000 62.000
2 Lorella Porzionato & Creamy 28.115 27.356 4.000 59.471
3 Stefano Bertuola & Flex 25.495 25.036 8.000 58.531
4 Mario Truffa & Roy 21.438 20.541 9.000 50.979
5 Maurizia Puggioni & Berry 23.902 23.222 3.000 50.124
6 Isabel Bagna & Monet 20.450 26.550 3.000 50.000
7 Lina Falco & Goldwin Doc Devon Shire 0.000 0.000 0.000 0.000

Intermediate Distance

Place Team Score Round 1 Score Round 2 Total Score
1 Barbara Soprani & Maeglin Kookie 15.000 11.000 26.000
2 Simone Villani & Kiska 8.000 13.000 21.000
3 Barbara Soprani & Ghighi – Gwinet Della Contea Della Luna D\’Argento 8.000 12.000 20.000
4 Mario Truffa & Roy 9.000 7.000 16.000
5 Alessandro Balacco & Yuma 4.000 10.000 14.000
6 Stefano Bertuola & Flex 8.000 4.000 12.000
7 Alessandro Balacco & DylanDog 7.000 4.000 11.000
8 Lorella Porzionato & Creamy 4.000 6.000 10.000
9 Maurizia Puggioni & Berry 3.000 4.000 7.000
10 Isabel Bagna & Monet 3.000 3.000 6.000
11 Maurizia Puggioni & Lollipop 0.000 2.000 2.000
12 Lina Falco & Goldwin Doc Devon Shire 0.000 0.000 0.000
12 Stefano Bertuola & Mia 0.000 0.000 0.000

Novice Freestyle

Place Team Score R1 Score R2 Total
1 Armando Allocco & Black 25.750 23.441 49.191
2 Cristiana Daolio & Baska 23.300 18.878 42.178
3 Donatella Valentino & Mia 18.550 17.571 36.121
4 Lella Pinardi & Blackvelvet Sanny 16.150 13.955 30.105

Novice Freestyle + Distance

Place Team F1 Score F2 Score D1 Score Score
1 Armando Allocco & Black 25.750 23.441 2.000 51.191
2 Cristiana Daolio & Baska 23.300 18.878 0.000 42.178
3 Donatella Valentino & Mia 18.550 17.571 0.000 36.121
4 Lella Pinardi & Blackvelvet Sanny 16.150 13.955 0.000 30.105

Novice Distance

Place Team Score Round 1 Score Round 2 Total Score
1 Federica Monti & Nikita 8.000 6.000 14.000
2 Silvia Gallio & Belle 6.000 4.000 10.000
3 Vittorio Balacco & Ox 5.000 3.000 8.000
4 Tiziana Provenzano & D’Aramis 5.000 2.000 7.000
4 Armando Allocco & Black 2.000 5.000 7.000
5 Silvia Barbetta & Jaquie 0.000 5.000 5.000
5 Silvia Barbetta & Gilda 0.000 5.000 5.000
6 Donatella Valentino & Mia 0.000 2.000 2.000
7 Letizia Guaraldi & Gaya 0.000 0.000 0.000
7 Michelangelo Badini & Buddy 0.000 0.000 0.000
7 Lella Pinardi & Hancock Of Summergarden 0.000 0.000 0.000

Località Via Candia 22 Barone Canavese (TO)
Data 07/09/2014

Expert Freestyle

Place Team Score R1 Score R2 Total
1 Eva Minatel & Margot 27.664 26.695 54.359
2 Sergio Raffaeli & Artù 24.233 27.400 51.633

Expert Freestyle + Distance

Place Team F1 Score F2 Score D1 Score Score
1 Sergio Raffaeli & Artù 24.233 27.400 7.000 58.633
2 Eva Minatel & Margot 27.664 26.695 3.000 57.359

Expert Distance

Place Team Score Round 1 Score Round 2 Total Score
1 Simone Giordano & Izzy 15.000 6.000 21.000
2 Simone Giordano & Flower 7.000 9.000 16.000
3 Sergio Raffaeli & Artù 7.000 0.000 7.000
4 Eva Minatel & Margot 3.000 0.000 3.000

Intermediate Freestyle

Place Team Score R1 Score R2 Total
1 Lorella Porzionato & Creamy 28.115 27.356 55.471
2 Simone Villani & Kiska 25.317 28.683 54.000
3 Stefano Bertuola & Flex 25.495 25.036 50.531
4 Maurizia Puggioni & Berry 23.902 23.222 47.124
5 Isabel Bagna & Monet 20.450 26.550 47.000
6 Mario Truffa & Roy 21.438 20.541 41.979
7 Lina Falco & Goldwin Doc Devon Shire 0.000 0.000 0.000

Intermediate Freestyle + Distance

Place Team F1 Score F2 Score D1 Score Score
1 Simone Villani & Kiska 25.317 28.683 8.000 62.000
2 Lorella Porzionato & Creamy 28.115 27.356 4.000 59.471
3 Stefano Bertuola & Flex 25.495 25.036 8.000 58.531
4 Mario Truffa & Roy 21.438 20.541 9.000 50.979
5 Maurizia Puggioni & Berry 23.902 23.222 3.000 50.124
6 Isabel Bagna & Monet 20.450 26.550 3.000 50.000
7 Lina Falco & Goldwin Doc Devon Shire 0.000 0.000 0.000 0.000

Intermediate Distance

Place Team Score Round 1 Score Round 2 Total Score
1 Barbara Soprani & Maeglin Kookie 15.000 11.000 26.000
2 Simone Villani & Kiska 8.000 13.000 21.000
3 Barbara Soprani & Ghighi – Gwinet Della Contea Della Luna D\’Argento 8.000 12.000 20.000
4 Mario Truffa & Roy 9.000 7.000 16.000
5 Alessandro Balacco & Yuma 4.000 10.000 14.000
6 Stefano Bertuola & Flex 8.000 4.000 12.000
7 Alessandro Balacco & DylanDog 7.000 4.000 11.000
8 Lorella Porzionato & Creamy 4.000 6.000 10.000
9 Maurizia Puggioni & Berry 3.000 4.000 7.000
10 Isabel Bagna & Monet 3.000 3.000 6.000
11 Maurizia Puggioni & Lollipop 0.000 2.000 2.000
12 Lina Falco & Goldwin Doc Devon Shire 0.000 0.000 0.000
12 Stefano Bertuola & Mia 0.000 0.000 0.000

Novice Freestyle

Place Team Score R1 Score R2 Total
1 Armando Allocco & Black 25.750 23.441 49.191
2 Cristiana Daolio & Baska 23.300 18.878 42.178
3 Donatella Valentino & Mia 18.550 17.571 36.121
4 Lella Pinardi & Blackvelvet Sanny 16.150 13.955 30.105

Novice Freestyle + Distance

Place Team F1 Score F2 Score D1 Score Score
1 Armando Allocco & Black 25.750 23.441 2.000 51.191
2 Cristiana Daolio & Baska 23.300 18.878 0.000 42.178
3 Donatella Valentino & Mia 18.550 17.571 0.000 36.121
4 Lella Pinardi & Blackvelvet Sanny 16.150 13.955 0.000 30.105

Novice Distance

Place Team Score Round 1 Score Round 2 Total Score
1 Federica Monti & Nikita 8.000 6.000 14.000
2 Silvia Gallio & Belle 6.000 4.000 10.000
3 Vittorio Balacco & Ox 5.000 3.000 8.000
4 Tiziana Provenzano & D’Aramis 5.000 2.000 7.000
4 Armando Allocco & Black 2.000 5.000 7.000
5 Silvia Barbetta & Jaquie 0.000 5.000 5.000
5 Silvia Barbetta & Gilda 0.000 5.000 5.000
6 Donatella Valentino & Mia 0.000 2.000 2.000
7 Letizia Guaraldi & Gaya 0.000 0.000 0.000
7 Michelangelo Badini & Buddy 0.000 0.000 0.000
7 Lella Pinardi & Hancock Of Summergarden 0.000 0.000 0.000

Lascia un commento