Disc DogSpecialist Grand Prix Classifica Metà Campionato

Ecco la situazione dopo le prime tre gare della serie: Carnival Jam, Chupas Cabras, Dog&Roll.
Ancora due gare in programma: La Rotonda sul Mare (Viareggio) e Dog4All (Biella).
I migliori due risultati vengono sommati per la classifica finale.
La situazione ad oggi è la seguente:

EXPERT

    Distance Freestyle Overall
1 Matteo Flower 52 111.8 143.8
2 Francesco Amelie 44 118.1 141.6
3 Riccardo Tao 42.5 103.7 126.2
4 Moreno Safira 25.5 103.7 122.7
5 Elisabetta Touch 8 113.15 121.15
6 Roberto Bread 28.5 96.45 111.45
7 Fabio Greta 52 68.25 80.75
8 Riccardo Pam 12.5 65.35 80.35
9 Riccardo Cherry 24.5 63.8 78.8
10 Francesco Uffie 0 53.95 68.95
11 Gian Ashley 21.5 44.75 66.25
12 Alessando Kobe 8.5 63.6 65.5
13 Simone Izzy 15.5 55.5 64.5
14 Diego Chobin 7 53.5 60.5
15 Marina Jolie 17 53.6 60.1
16 Riccardo Set 19 48.2 57.2
17 Gian Ethan 0 47.1 47.1
18 Giulio Camillo 7 46.15 46.15
19 Barbara Dana 0 38.5 43.5
20 Chiara Aki 0 33.15 37.15
21 Betta Frozen 5 0 0
22 Diego Sammie 10.5 0 0
23 Luca Josh 15.5 0 0
24 Maurizio Agatha 31 0 0
25 Maurizio Bea 12.5 0 0
26 Luca Easy 9 0 0
27 Riccardo Nina 3 0 0
28 Luca Demon 3 0 0
29 Stefania Bea 8 0 0

INTERMEDIATE

    Distance Freestyle Overall
1 Sara Mirò 19.5 119.7 129.2
2 Katia Mocio 12 103.35 110.35
3 Antonella Lillo 6 70.95 71.95
4 Barbara Malì 2.5 66.55 69.05
5 Stefano Scocca 32 52.4 68.4
6 Serena Maya 9 61 66.5
7 Laura Duma 7.5 56.75 59.75
8 Silvia Gallio Belle 4.5 43.15 46.65
9 Antonella Legolas 15 0 0
10 Alessandro Ibra 15 0 0
11 Zaira Stella 10 0 0
12 Serena Amelie 14.5 0 0
13 Luca Stella 3.5 0 0
14 Cristiano Growing 22.5 0 0
15 Stefania Sky 7.5 0 0
16 Graziano Timo 1.5 0 0

NOVICE

    Distance Freestyle Overall
1 William Ameliè 14.5 62.3 69.8
2 Giulia Kess 8 59.9 63.4
3 Valeria Bruce 6 59.3 62.3
4 Luca Nami 0 60.6 60.6
5 Francesco Giulio 0 54.4 59.4
6 Andrea Beaver 12 49 53.5
7 Stefano Lucky 7.5 50.9 53.4
8 Giuseppina Saavik 2.5 47.35 49.85
9 Giuseppe Aria 0 32.15 32.15
10 Luciano Marley 3 0 0
11 Mary Teo 15.5 0 0
12 Luigi Leo 9 0 0
13 Alice Demon 17 0 0
14 Cristina Linda 14 0 0
15 Massimo Skippy 10 0 0
16 Antonella Leo 8 0 0
17 Giulia Kim 3 0 0
18 Massimo Deha 2 0 0
19 Laura Kim 3 0 0
20 Alessandro Aki 9.5 0 0
21 Vassilli Sky 4.5 0 0
22 Oliviero Artù 11 0 0
23 Virginia Diego 5.5 0 0
24 Fabio Hope 0 0 0

Il file completo, con tutti i dettagli dalle varie gare e le formule che prendono i due migliori risultati, è disponibile per il download qui.

Vi aspettiamo a Viareggio, Rotonda Sul Mare!!

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *